Врач-сурдолог Кичигина: ухудшение слуха может произойти из-за приема антибиотиков

[ Фото: orionhealth.com ]

Причиной нарушения слуха может стать целый ряд факторов. Нередко оно является осложнением после перенесенной болезни или медикаментозной терапии. Об этом «Известиям» рассказала врач-сурдолог Наталья Кичигина.

Одной из распространенных причин является применение антибактериальных препаратов аминогликозидного ряда. Если после первого курса подобный побочный эффект обычно оказывается едва различим, после повторного курса чаще всего он проявляет себя в полной мере.

Наиболее подвержены нарушению слуха дети и пожилые люди. Помимо лекарств на слух могут оказывать пагубное влияние громкие звуки, а также использование наушников. При возникновении первых подозрений на ухудшение слуха следует незамедлительно обратиться к специалисту.

Читайте также:  Доктор Мясников: эффективность вакцин против новых штаммов коронавируса COVID-19 снизилась

Читайте «HandyNews» в:  [Яндекс Новости]   [Google Новости]


Поделитесь информацией с друзьями:
HandyNews