Архивы Наука - HandyNews

Наука

Популярные посты

Наука

Население Земли стремительно стареет, а потому вопросы состояния здоровья в преклонном возрасте все больше выходят на первый план. Ученым из Китая удалось выявить ряд биомаркеров, свидетельствующих о приближении деменции за…

Наука

Ключ к тайне менопаузы китов раскрыл эволюционное преимущество человечества

Угасание репродуктивной функции у китообразных, известное как менопауза, является не просто неизбежным спутником старости, как считалось ранее. Метаанализ…

Ученые оценили режимы стирки и назвали настройки, продлевающие жизнь одежды

Специалисты проанализировали результаты стирок в различных режимах и определили настройки, способствующие получению наилучшего результата при максимальной сохранности одежды.…

Science: Геологи провели связь между образованием «Огненного кольца» и океаном

Ученые из Лиссабонского университета предсказали образование «Огненного кольца» в Атлантике. По мнению исследователей, грядущие геологические изменения могут стать…

Ученые провели исследование и заявили о пользе яркого света для здоровья сердца

Ученые выяснили, что применение яркого света способно воздействовать на циркадные ритмы. Исследователи из Колорадо установили, что применение светотерапии…

Биолог из Калининграда обнаружил в янтаре новый вид древней осы

Ученый из Калининграда сделал открытие, потрясшее научное сообщество. Находка получила имя «Amberpoemenia kirejtshuki». Ей стало древнее насекомое, найденное…

SR: Учёные из университета Маккуори предложили разводить питонов на мясо

Питоны могут оказаться прекрасной альтернативой свинине, говядине и птице. К такому выводу пришли ученые из Университета Маккуори, проанализировав…

ECM: ученые провели анализ и нашли новый фактор, повышающий риск гипертонии

Амблиопия, известная как «синдром ленивого глаза» в детстве является фактором, повышающим риск гипертонии, ожирения и диабета. На это…

Ученые признали важность объятий и прикосновений для счастья женщин

Согласно исследованию американских ученых, прикосновения являются неотъемлемой частью отношений с партнером, без которой ощущение счастья у женщин не…

NEJM: Найден способ выявления колоректального рака по крови с точностью 83%

Учеными найден способ выявления колоректального рака на ранней стадии с точностью около 83%. Речь идет об анализе крови,…

PO: завтрак с низким гликемическим индексом делает людей привлекательнее

Французские исследователи провели эксперимент, в ходе которого выяснили, какое блюдо на завтрак снижает привлекательность человека в глазах представителей…

Ученые провели анализ метода борьбы с бесплодием с помощью третьего родителя

На пути поиска возможных способов лечения бесплодия ученые из Университета общественного здравоохранения и медицинских наук штата Орегон добились…

IJMS: эксперты сочли яблоки полезными для печени при язвенном колите

Все больше исследований указывают на пользу употребления полифенолов, содержащихся в овощах. Авторы публикации в научном журнале International Journal…